地球物理学报
阅读版


Earth and Planetary Physics (EPP)
地球物理学进展
地球物理学报翻译版
阅读版
  
首页 期刊介绍   编委会 期刊订阅 广告合作 留 言 板 联系我们                                                
地球物理学报  2015, Vol. 58 Issue (10): 3825-3836    doi: 10.6038/cjg20151032
应用地球物理学 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
  引用本文(Citation)标准格式:   
     袁成, 李景叶, 陈小宏 .2015.基于概率统计的地震岩相识别不确定性定量评价方法.  地球物理学报,58(10): 3825-3836,doi: 10.6038/cjg20151032
     YUAN Cheng, LI Jing-Ye, CHEN Xiao-Hong .2015.Quantitative evaluation of uncertainties in seismic facies identification based on probabilistic statistics.Chinese Journal Of Geophysics,58(10): 3825-3836,doi: 10.6038/cjg20151032
基于概率统计的地震岩相识别不确定性定量评价方法
袁成1,2, 李景叶1,2, 陈小宏1,2
1. 中国石油大学(北京)油气资源与探测国家重点实验室, 北京 102249;
2. 中国石油大学(北京)海洋石油勘探国家工程实验室, 北京 102249
Quantitative evaluation of uncertainties in seismic facies identification based on probabilistic statistics
YUAN Cheng1,2, LI Jing-Ye1,2, CHEN Xiao-Hong1,2
1. State Key Laboratory of Petroleum Resources and Prospecting, China University of Petroleum, Beijing 102249, China;
2. National Engineering Laboratory for Offshore Oil Exploration, China University of Petroleum, Beijing 102249, China

版权所有 © 2010 《地球物理学报》编辑部
通信地址:北京9825信箱《地球物理学报》编辑部 (100029)
电 话:010-82998105,82998113
Email:actageop@mail.igcas.ac.cn; geophy@163bj.com
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备13017565号-7