地球物理学报
阅读版


Earth and Planetary Physics (EPP)
地球物理学进展
地球物理学报翻译版
阅读版
  
首页 期刊介绍   编委会 期刊订阅 广告合作 留 言 板 联系我们                                                
地球物理学报  2015, Vol. 58 Issue (7): 2486-2495    doi: 10.6038/cjg20150724
应用地球物理学 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
  引用本文(Citation)标准格式:   
     辛维, 闫子超, 梁文全 等 .2015.用于弹性波方程数值模拟的有限差分系数确定方法.  地球物理学报,58(7): 2486-2495,doi: 10.6038/cjg20150724
     XIN Wei, YAN Zi-Chao, LIANG Wen-Quan et al .2015.Methods to determine the finite difference coefficients for elastic wave equation modeling.Chinese Journal Of Geophysics,58(7): 2486-2495,doi: 10.6038/cjg20150724
用于弹性波方程数值模拟的有限差分系数确定方法
辛维1,2, 闫子超1,2, 梁文全1, 陈雨红1, 杨长春1
1. 中国科学院地质与地球物理所 中国科学院油气资源研究重点实验室, 北京 100029;
2. 中国科学院大学, 北京 100049
Methods to determine the finite difference coefficients for elastic wave equation modeling
XIN Wei1,2, YAN Zi-Chao1,2, LIANG Wen-Quan1, CHEN Yu-Hong1, YANG Chang-Chun1
1. Key Laboratory of Petroleum Resources Research, Institute of Geology and Geophysics, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100029, China;
2. University of Chinese Academy of Sciences, Beijing 100049, China

版权所有 © 2010 《地球物理学报》编辑部
通信地址:北京9825信箱《地球物理学报》编辑部 (100029)
电 话:010-82998105,82998113
Email:actageop@mail.igcas.ac.cn; geophy@163bj.com
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn
京ICP备13017565号-7